Главная Сатанизм - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ukrainian True Black Metal Community » Идеология Black Metal » Сатанизм
Сатанизм
EkvilДата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:53 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Сатана Обыкновенный! Дыма без огня не бывает. Это реально существующая нематериальная сущность. Если же вы верите только в материальное, то и разговаривать не о чем.
 
ВидарДата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:12 | Сообщение # 17
Демон
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Сатана - это не имя. Сатаной может быть каждый для христианина. smile Эквил, при встрече обговорим за пивом) Я очень рад, что ты не поклонник НС-моды)

Киев. Нужен ударник и вокалист. Участие в двух проектах. Техника игры не обязательна. Один проект мой, второй - коллективный. Требуется приятная внешность. Подробности в ЛС.
 
Mstislav1488Дата: Понедельник, 18.08.2008, 01:35 | Сообщение # 18
Чертёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Ekvil)
Сатана Обыкновенный! Дыма без огня не бывает. Это реально существующая нематериальная сущность. Если же вы верите только в материальное, то и разговаривать не о чем.

Которая позволила заработать церкви больше денег чем сам Исус Хрюс.......я спрашивал именно про определение сатаны......


Лучше
Глазами на колья
Не видеть, не чувствовать
Не понимать
Смеяться над болью
Lucifugum-All mother die
 
ВидарДата: Понедельник, 18.08.2008, 02:16 | Сообщение # 19
Демон
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Mstislav1488, образ сатаны, это то, что позволило выжить христианству. О чём у вас спор я так и не понял.

Добавлено (18.08.2008, 02:16)
---------------------------------------------
Сатаной можно назвать любого павшего, любого, кто пошёл против воли Бога, и назвал себя Богом. Сатана - это не имя. Это своего рода, если кого-то назвать еретиком. Сатана, это буквально будет еретик. Отступник от Бога, враг его. Но это не значит, что он должен идти полностью против воли Бога. Это не должно быть из разряда прочитанной молитвы задом наперёд. А зло, как принято говорить в чистом виде, это не обязательная составная часть сатанизма. Бог тоже часто злой, и это называется христианством справедливостью. Тем более мало, кто вообще в состоянии понять, что такое зло в чистом виде. Только с пониманием, это приходит. В противном случаи, это громкие высказывания и не более. А спорить по такому поводу глупо. Не всегда важно кому-то доказывать свою точку зрения. Абсолютно всё должно быть в луше человека. И ему решать, какой она будет.

Кстати эти вопросы, поднимаются и в моей лирики.


Киев. Нужен ударник и вокалист. Участие в двух проектах. Техника игры не обязательна. Один проект мой, второй - коллективный. Требуется приятная внешность. Подробности в ЛС.
 
HelvetiusДата: Среда, 20.08.2008, 03:39 | Сообщение # 20
Архидьявол
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Сатана с иврита или с какого-то другого языка( точно не помню) переводится как противник.
а вообще Сатана - метафизическая сущность. у DsO кстати в лирике описывается поклонение Сатане на метафизическом уровне


Oh the church of god
preaching all this shit
I'm not scared of you
I think Jesus god is a LIE!
 
EkvilДата: Среда, 20.08.2008, 11:13 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Люцифер был первым и самым лучшим творением Бога-Отца(нелюблю хрюсовские термины, но заменить нечем). И на него возложилась самая трудная миссия, точно так же как и на Иуду Искариота. Думаете эти двое по своей воле пошли "против Бога"? А хера с два! Это было изначально предусмотрено, и нужно иметь огромную волю и мужество чтобы принять такую участь.

А хьюмэнсы как всегда перевернули все с ног на голову. Сделали героев предателями, и наоборот из-за собственной неспособности глядеть дальше своего носа.

 
HelvetiusДата: Пятница, 22.08.2008, 13:44 | Сообщение # 22
Архидьявол
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
это да, в любом же случае должен быть противовес, ато баланса не будет. Обычно такая участь только для самых достойных

Oh the church of god
preaching all this shit
I'm not scared of you
I think Jesus god is a LIE!
 
StormChildДата: Пятница, 22.08.2008, 16:01 | Сообщение # 23
Бес
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
не следует забывать, что "Сатана", в переводе с латыни, - противник. А "Люцифер" - дающий свет.
Первый - противник херстианства, антихрист, а второй - демон и, кажется, мне, реально существующий.
то, что хрюссы их объединили, указывает на то, что Люцифер существовал еще до херстианства.
поэтому следующая фраза
Quote
Люцифер был первым и самым лучшим творением Бога-Отца

является бредом.

на счет сотонизма в блэке.. бывают три случая:
1. вспоминаю интервью Горгорота на мхм: "Язычество - это то,что изначально заложено в нас с рождения, а сатанизм - это всего лишь противник христианства"
2. группы типа Лютомысла, которые служат Тьме
3. обычные пазёры

з.ы. всяких лавеев фтопку.


http://blackforest.org.ua/ - Blackforest - Ukrainian dark ambient/black art community
Каждому - свое.


Сообщение отредактировал StormChild - Пятница, 22.08.2008, 16:03
 
ВидарДата: Пятница, 22.08.2008, 22:22 | Сообщение # 24
Демон
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
А чего ты решился судить о сатанизме в блэке? А тебе не кажеться, что язычество, это ещё больший бред, нежели христианство. Не проще в таком случае быть атеистом, и любить красочный символизм христиан? Мне кажеться, нет людей на блэк-сцене, кто откровенен с собою. Каждый почему-то хочет казаться антихристианином. А на вопрос, чем не устраивает христианство, едва что-то могут ответить. Кто-то придумывает бредни про свою инфернальную сущность и прочий маразм. Кто-то верит Козлу, думаю, что и впрямь, благородный зверёк в состоянии сокрушить небеса копытцеп. Кто-то любит казаться страшным, и почему-то выглядит всегда обиженным на общество. А нахрен вообще это знать общественности? Для смысла больше не в идеи, которую к сожалению большинство изволит трактовать не так, как ты изначально в неё вкладывал смысл. Мне кажеться, куда больше смысла в атмосферности. Это должно быть потрясающем дерьмом. Неужели Куортон или Фенрис думали про такое дерьмо, как сатанизм, когда у Фенриса ряд посторонних проектов, имеющую не более чем антихристианскую направленность. Без всяких христианских бредней.

Киев. Нужен ударник и вокалист. Участие в двух проектах. Техника игры не обязательна. Один проект мой, второй - коллективный. Требуется приятная внешность. Подробности в ЛС.
 
StormChildДата: Пятница, 22.08.2008, 23:16 | Сообщение # 25
Бес
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote
А чего ты решился судить о сатанизме в блэке?

идем вверх страницы, читаем:
Форум » Ukrainian True Black Metal Community » Идеология Black Metal » Сатанизм
поэтому и решился. да и не сужу я, а просто привожу примеры. как оно в идеале должно было бы быть...

в реальности же в большинстве случаев есть только атмосферность и, быть может, некоторое близкое расположение духа исполнителей к идеологиям


http://blackforest.org.ua/ - Blackforest - Ukrainian dark ambient/black art community
Каждому - свое.


Сообщение отредактировал StormChild - Пятница, 22.08.2008, 23:36
 
EkvilДата: Суббота, 23.08.2008, 00:29 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Видар)
Кто-то верит Козлу, думаю, что и впрямь, благородный зверёк в состоянии сокрушить небеса копытцеп.

Казьол всемогущ!!!!!!!!! Если усомнишься в этом, то забаню нах и предам вечной анафеме smile

 
StormChildДата: Суббота, 23.08.2008, 04:46 | Сообщение # 27
Бес
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Ekvil)
Казьол всемогущ!!!!!!!!! Если усомнишься в этом, то забаню нах и предам вечной анафеме

козла на шашлыки :-D


http://blackforest.org.ua/ - Blackforest - Ukrainian dark ambient/black art community
Каждому - свое.
 
ВидарДата: Суббота, 23.08.2008, 12:57 | Сообщение # 28
Демон
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
У меня есть песня посвящённая ему. Но это насмешка над христианством, не более. Я пишу затрагивая в основном Библейские темы, с долей яркой ереси. Но, я вовсе и не верю, что кто либо из павших ангелов имеет образ Козла. Максимум, он имеет копыта. Учи демонологию. smile

Киев. Нужен ударник и вокалист. Участие в двух проектах. Техника игры не обязательна. Один проект мой, второй - коллективный. Требуется приятная внешность. Подробности в ЛС.
 
StormChildДата: Суббота, 23.08.2008, 17:43 | Сообщение # 29
Бес
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Демонология - это вообще отдельная тема..
то, что херстианство сделало демонологиеями, когда-то было чьими-то мировоззрениями


http://blackforest.org.ua/ - Blackforest - Ukrainian dark ambient/black art community
Каждому - свое.
 
EkvilДата: Воскресенье, 24.08.2008, 03:56 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (StormChild)
козла на шашлыки :-D

Вы еще поплатитесь за свое невежество evil evil evil

 
Форум » Ukrainian True Black Metal Community » Идеология Black Metal » Сатанизм
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Dark-Ness & Equilibrium © 2024Сайт управляется системой uCoz