Главная WATAIN - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Забугорный Black Metal » WATAIN
WATAIN
A-666Дата: Суббота, 07.06.2008, 00:32 | Сообщение # 1
Демон
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline


Шведская группа "Watain", позаимствовавшая свое название из песни "Von", начала свою сатанинскую деятельность в 1998 году. Основали новую единицу бывшие участники "Bloodspill" Эрик Даниэльссон (бас, вокал) и Си Блом (гитара), объединившиеся с ударником Ки Джонссоном и гитаристом Пелле Форсбергом. Первое же демо, "Go Fuck Your Jewish God", включавшее в себя кавер "Darkthrone" "Unholy Black Metal", заинтересовало местный лейбл "Grim Rune Productions". Переговоры с фирмочкой были недолгими, и в конце 1999-го "Watain" отправились в студию "Necromorbus" записывать дебютный сингл "The Essence Of Black Purity".

Семидюймовка какое-то время бродила по мрачным катакомбам андеграунда и, наконец, угодила в лапы французского блэк-металлического лейбла "Drakkar Productions". Прослушав внимательно запись, драккаровцы не стали особо мелочиться и предложили шведам контракт сразу на два альбома.

Когда все формальности были улажены, музыканты отправились в уже знакомую им студию "Necromorbus", где материализовали свои способности в блэк-металле и мелодичном дэте в лонгплей "Rabid Death's Curse". Сразу после релиза Блом подал в отставку, и таким образом формат группы сократился до трио. Между тем альбом получил неплохие отклики, и "Watain" для подкрепления своей репутации атаковали европейские площадки. В течение двух лет команда появлялась то тут, то там, и за это время успела переиграть с такими бандами как "Rotting Christ", "Impiety", "Mutilation", "Antaeus", "Dark Funeral", "Grand Belial's Key", "Malign", "Mortuary Drape" и т.д.

Первое же полноформатное турне состоялось в начале в 2002 года - это был "The Black War Tour". Надо сказать, что концертная деятельность вовсе не мешала музыкантам писать новые композиции, и к лету 2003-го у них набралось достаточное количество материала для второго альбома.

Сессии вновь проходили в "Necromorbus Studio", а получившийся в результате опус был назван "Casus Luciferi". Альбом, вышедший как в CD-варианте ("Drakkar"), так и на виниле ("Norma Evangelium Diaboli"), подтвердил статус "Watain" как одних из достойных последователей тру-блэк-металла. Работа получила немало хвалебных отзывов, а британский журнал "Terrorizer" присвоил ей звание "Album of the Month". В то время когда "Casus Luciferi" поступил в продажу, шведы вовсю нарезали круги по Европе в компании с немцами "Secrets Of The Moon" и американцами "Averse Sefira" под знаменем "Stellar Descension Infernal Tour". Свою брутально-концертную деятельность музыканты продолжили и в 2004 году. Сначала они нанесли визит в Чехию ("Open Hell Fest"), затем посетили Италию и Англию, а потом провели мини-тур по Финляндии.

Однако самой удачной вылазкой "Watain" оказались двухмесячные гастроли в компании с легендарными дэтстерами "Dissection". В 2005-м выступления группы были довольно редким явлением, но зато шведские блэкари побывали в России. Студийная же работа тоже, мягко говоря, не кипела, и вместо долгожданного нового материала поклонники коллектива получили всего лишь переиздания первых двух альбомов.

http://www.templeofwatain.com/
http://www.myspace.com/watainofficial

Скачать МР 3:
http://metalarea.org/forum....=Watain

Сообщение отредактировал A-666 - Суббота, 07.06.2008, 00:34
 
EkvilДата: Суббота, 07.06.2008, 15:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Слушал когда-то, неплохо. Они, если я не ошибаюсь, более НСБМ направленности...
 
A-666Дата: Суббота, 07.06.2008, 15:32 | Сообщение # 3
Демон
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Нихера ни НСБМ..Ты че? Тотальное уничтожение человечества и SatanWorshiping!!!!
 
HelvetiusДата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:22 | Сообщение # 4
Архидьявол
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
отличная группа, больше всего зацепил альбом Casus Luciferi

Oh the church of god
preaching all this shit
I'm not scared of you
I think Jesus god is a LIE!
 
Форум » Общий » Забугорный Black Metal » WATAIN
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dark-Ness & Equilibrium © 2024Сайт управляется системой uCoz